Delegierte

Die Delegierten des Pferdezuchtverbandes (Stand 13.01.20)
Bezirksverband Rheinhessen-Pfalz-Saar
1 Herr Bernd Eisenmenger Lindenhof 55270 Bubenheim
2 Herr Gewrhard  Brengel Im Rappenfeld 22 66453 Gersheim-Walsheim
3 Herr Achim Bauer Ortsstr. 8a 66851 Scharrhof
4 Herr Gerhard Schmidt Rothenbergerhof 67657 Kaiserslautern
5 Herr Horst  Körner Homburger Str. 19 66459 Kirkel
6 Herr Heinz Orth Jakobstr. 2 67136 Fussgönheim
7 Herr Christoph Arzt Hauptstraße 49 66919 Saalstadt
8 Herr Helmut  Krück Steinhübel 17 66424 Homburg
9 Herr Andreas  Mayer Sonnenstr. 26 66917 Knopp-Labach
10 Herr Michael
Feuerle Hauptstr. 13
67294 Bischheim
11 Frau Kirsten Schönung-Essig Euletalstr. 32 67661 Kaiserslautern
12 Frau  Cornelia Götsch Gestüt Rettina Hof 55234 Albig
13 Frau Elke  Blass Kerpenhof 66557 Illingen
14 Frau Kerstin Müller Mühlstr. 51 66484 Walshausen
15 Herr Karl Nold Weihergasse 5 55237 Lonsheim
16 Frau Carmen  Geib Dellfeldstr. 13b 66851 Queidersbach
17 Frau  Anja Coenen Römertalhof 66909 Steinbach
18 Frau  Carolin Mongin Sitterseck 9 66271 Kleinblittersdorf
19 Herr Christoph Hirsch Hauptstr. 29 67821 Oberndorf
20 Frau Tanja Bachmann Seyweiler Str. 3 66453 Gersheim-Walsheim
21 Herr Markus Lacour Alschbach, Talstr. 27 66440 Blieskastel
Bezirksverband Rheinland Nassau
1 Herr Alfred Kohn Zur Dürreich 1 54314 Vierherrenborn
2 Herr Karl Heinz Bange Gut Marienborn 55444 Seibersbach
3 Frau Christine  Schmitz Hofgut Neumannshöhe 53577 Neustadt-Hombach
4 Herr Peter Adams Schulstr. 4 54662 Beilingen
5 Frau Maria-Elisabeth Bröskamp Bornshof 56587 Straßenhaus
6 Frau  Michaela
Feilbach Steinkopfstr. 6 56370 Attenhausen
7 Herr Markus  Keuper Gestüt Eichelhof 54424 Thalfang
8 Herr Ralf Jünger Alte Heerstr. 3 56727 Mayen
9 Frau Jeanne-Alice McDonald Im Gässchen 3 56281 Norath
10 Herr Friedrich Müller Ellerbachstr. 13 55595 Gebroth
11 Frau Birgit Weiss Hauptstr. 17 56858 Grenderich
12 Herr Wolfgang Sautter Beroder Str. 1 57610 Herpteroth
13 Frau Nicola Schäfer Hochwaldstr. 9 55758 Bruchweiler
14 Frau Lisa Maria  Ruffini-Krauss Hofgut Krauss 55592 Raumbach
15 Frau Ann Zipp Auf dem Lehen 5 55494 Rheinböllen
16 Herr Hans-Josef Stein Oberer Markenweg 79 56566 Neuwied
17 Herr Timo Klei Götzeroth 1 54483 Kleinich
erweitertes Zuchtgebiet
1 Herr Dr. Richard Hirschhäuser Fohlenhof Freienfels 35796 Weinbach
2 Herr Volker Brodhecker Burghof 64560 Wolfskehlen
3 Herr Andreas Eisenmenger Hohlstr. 10 65589 Hadamar / Niederzeuzheim
4 Frau Gita Zühlsdorf Neustr. 30 63615 Mühlheim
Zum Anfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen